Mehroj Fozilov

Права наймодателя по договору аренды?

Здравствуйте уважаемые специалисты или просто знающие люди! У меня беда, снял квартиру у одной дамочки, составили мы с ней договор аренды, всё как положено, через агентство. В договоре прописали что она имеет право приходить только один раз в месяц для снятия счётчиков и сбора дани. Живу уже неделю, за неделю она явилась уже ТРИ раза, при чем не позвоним предварительно (трое ключей у меня, а одни у неё). Ситуация, сижу я такой в комнате, работаю, слышу дверь в замке открывается, я в шоке, выхожу, смотрю наймодатель заявился. Это же неправильно!
Говорю ей, мол: какого черта, а она мне - буду приходить когда захочу, не нравиться съезжай.
Съезжать не могу, некуда, но и терпеть такое тоже не могу. Подскажите, как мне решить эту проблему с юридической стороны. Просто, а если она припрется когда меня дома не будет, а у меня простите и деньги там и иное имущество.
Что мне делать?

Резеда

Смени замки

Хреновое у вас агенство если заключен договор ареенды!! ! Это не аренда а найм

Юсик Пандочка

Если договор составлен верно, то даже сменив замки Вы обязаны дать ключ собственнику. Почитайте договор что бы понимать как регламентируется момент с ключами. Если такого пункта нет - смело замок меняйте.
Еще можно напомнить ей о условиях, на которых возможно посещение ею квартиры, отраженных в договоре.
На возражения, что ей на договор наплевать вполне можно возразить, что не наплевать полиции и суду. Налогов, скорее всего, не платит и, возможно, угроза суда на неё подействует.
Но если это тупое хамло, то ничего не сделать ((