Юля Столяренко

Про договор аренды комнаты

Сдаем комнату двум девушкам. Договор на год. Прожили 3 месяца. Одна собирается съежать. Может ли это служить причиной расторжения договора. Вторая хочет подъискать себе новую девчонку или жить одной. Често говоря девочки, еще те припевочки. В договоре есть пункт, про неустойку в случае расторжения договора со стороны хозяев при соблюдении жильцов пунктов договора. А это в основном оплата. Платить они платят и даже убираются. Но в другом.. шумные, слишком много претензий, не соблюдение личного пространста, привод гостей. Ваши советы

Анна Смирнова

Зая - договор не Аренды - а "НАЙМА"- это Вам к сведению ...вторая будет жить одна - будет вносить плату и отсутствие первой не причина для расторжения договора ...правовых оснований для расторжения у Вас нет .. а учить как выгнать непрововыми я небуду...

Александра Волкова

Сейчас не сезон, сдать очень сложно. Пусть ищет, она не возьмет к себе кого попало.
Или пусть одна живет - она не будет искать агрессивную 100%. Шумные - попросите участкового поговорить.

Ка
Каришка

Насчет гостей, это только с вашего согласия.... и не более трех часов... а потом.... пусть опротестовывают, как хотят... вы хозяева... че хотите, то и делаете...

Алексей Стыкин

При вашем походе к сдаче жилья вам лучше вообще ничего не сдавать.
А то получается, что если снимать квартиру у вас - нужно быть затворником (гости) , психологом (личное пространство) и немым (шум) .
Хотите и рыбку съесть и на х.. . сесть? Так не бывает.
Еще и муж националист.. . тот еще подарок.
Да на вашем месте стыдно вообще плату за проживание с квартирантов брать. Ну или девственницу с деревни ищите.