Юлия Орешина

как заключается договор на аренду комнаты?

Сегодня смотрел комнату, которую хочу арендовать. Общался с парнем, который снимает вторую комнату (3х комнатная квартира, в третьей живет пара). Завтра собираюсь заезжать. Как заключается договор. чтобы ни я не кинул, ни меня не кинули? С кем его заключать - с парнем, либо обязательно с хозяином квартиры.
В общем занимаюсь такой фигней первый раз. Расспишите поэтапность, чтоб не киданули

Наталия Касьяник

Конечно с хозяином.... Тот кто собственник по документам.... либо кто имеет доверку.... В противном случае в любой момент может появиться собственник и "попросить"

Во вторых не аренда а НАЙМ

Самойлова Светлана

Коротко: знания и опыт.

Александр Гринвальд

Договор заключается с хозяином, подписывается типовой договор (обычно скаченный с интернета ) .Прочитайте внимательно, сроки оплаты, причину расторжения договора.