С какого возраста по закону можно заключать договор аренды жилья?

Исключительно, согласно ст.21 ГК РФ, с 18 лет.

С 14-ти летнего возраста - с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей, попечителя (ч. 1 ст. 26 ГК РФ) !