Наталия Стольникова

как лучше составить договор на аренду комнаты ?

мы с девочкой хотим снять.
как безопаснее?
обязательны риэлторские услуги?

Нуридин Нурлаев

Лучше это значит со знанием норм ГК и ЖК РФ.
Есть данные знания составляйте самостоятельно, нет знаний обращайтесь к специалистам.

Макаров Дмитрий

обязательна письменная форма. , чтобы не выгнали из жилья на следующий день

Саша Сорока

не обязательны, если сами сможете составить договор...

Александр

без услуг риэлтора вас думаю будет сложно найти, что то подходящее для вас. но всё завичит от вашего месторасположения. как таковой здесь опасности не вижу, платить всего за 1 (один) месяц вперед (некторые предпочитают брать, сразу, за 2-3 мес. для гарантии) . можно составить договор аренды между вами и арендодателем, оговаривая пункты: порядок оплаты, порядок использования помещений, и пролонгации (как например, предупреждать вас о прекращении договора, заранее, чтоб в середине зимы вы не оказались за месяц и т. п. ) а также прописать в договоре, порядок уплаты по коммунальным услугам и др. факторы