Наталия Червякова

Арендодатель отказывается заключать договор аренды.

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Наша компания арендовала два помещения в жилом доме. Арендодателем выступал председатель правления дома. Нам были переданы ключи и устное разрешение на перевозку и установку оборудования. Договор аренды арендодатель обещал подготовить к моменту нашего окончательного переезда и запуска оборудования. Оплата арендной платы начинается с момента начала эксплуатации оборудования. Через 3 месяца, после установки и запуска оборудования, арендодатель отказывается подписывать договор аренды и требует немедленно освободить занимаемую площадь. Деньги за первый месяц аренды он уже получил. Мы получаем уведомление об освобождении площади и претензию о неоплаченной аренде за весь срок.

переписки нет.

я правильно понимаю, что председателя можно обвинить в мошенничестве?

Светлана Неврова

переписка есть?

Александр Кирюхин

Слова к делу не пришьешь, освобождайте помещение.

Елена Колесник

Договор это соглашение двух и более сторон. Нет договора, значит не договорились. . .Идите вон! Вы ничего не должны.
У председателя не было таких полномочий.
На председателя заяву в полицию.

Arkadi Beridze

Мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Что похитит председатель и у кого?

Наталья Лебедева

Как в таком случае правильно подать/написать заявление в плицию?