Наталия Васюкова

Когда заключать договор аренды под офис при создании общества?

В начале апреля т. г. принято решение об учреждении ООО, которое было зарегистрировано 11.04.2013. При регистрации указан в качестве юридического адрес, по которому будет располагаться офис организации и где будет арендовано помещение. Подскажите, пожалуйста, какой датой надо заключать договор аренды - от даты принятия решения о создании ООО, даты регистрации ООО, начала фактической деятельности (пока коммерческая деятельность не ведется, ООО получает лицензии) или какой-то другой? Вообще это на что-то влияет?

Мария Коростелёва

Василий - логику включите у Вас указан юр. адрес - а если договор незаключат ...общество по несуществующему адресу - как это называется ?

Татьяна Глазкова

У нас вообще не регистрируют фирму, пока не принесешь или договор аренды, или письмо собственника помещения о его согласии, что там будет ООО. Сделайте договор от даты принятия решения.