Евгения Батвинкина

Договор аренды офиса

Подскажите как урегулировать ситуацию в договоре:
заключен договор аренды с 01/06/13, подписан акт приема передачи. Арендодатель уменьшает аренду в 2 раза на период переезда арендатора. как зафиксировать момент окончательного переезда (1-3 месяца) ? арендатор может начать работать, платя низкую аренду и уверяя, что еще один человек не переехал

Денис Петров

Фиксируйте срок. Не успели переехать в оговоренный срок -- это не проблемы Арендодателя.

Аленка Ефимова

Так и пропишите. Только укажите максимальный срок переезда/срок уменьшения арендной платы (например: "....не позднее 01.09.2013 г. ").