Олеся Туркова

Предварительный договор аренды

Можно ли в предварительный договор аренды муниципального имущества установить условие, что заключение основного договора возможно только с разрешения собственника имущества и на основании аукциона, победу в котором арендодатель арендатору не гарантирует?
Аукцион будет через пару месяцев.

Дмитрий Гаврилов

Предварительный договор должен содержать все существенные условия основного договора, в т. ч. и указывать между кем он должен быть заключен. Неисполнение предв. договора есть основание для понуждения в суд. порядке к заключению основного. Если заранее неизвестно, кто выиграет аукцион, как можно знать кто будет арендатором? И зачем писать "только с разрешения собственника"? Предварительный договор и так заключается с собственником, или лицом им уполномоченным на заключение такого договора.