Памповая Птица

Кто составляет договор аренды арендодатель или арендатор?

Наталья

через агенство не лучше ...когда сам сдаёшь, сам выбираешь и оцениваешь нанимателя, а через агенства _ подберут, того кому понравится квартира ...могут быть накладки.. могут и пьянь поселить и наркоманов

Ильдар Зиннятуллов

кто грамотен. но лучше арендодатель можно прописать много разных условий выгодных для себя.

Екатерина Смирнова

Если вы про сдачу квартиры между частными лицами . то договор найма - можно из инета. дописать важное, вычеркнуть ненужное. Но однозначно лучше, надежнее и бесплатно для наймодателя сдавать через хорошее агентство - .

Дмитрий Каминский

Договор может быть составлен и арендатором и арендодателем и вообще третьим лицом. Здесь важным критерием является юридическая грамотность составителя договора. А после того, как договор составлен и устраивает обе стороны, то арендодатель и арендатор подписывают его.

Строганов Василий

Договор - люди (стороны) договариваются, выставляя собственные требования и ответственность. Ну смотрите на это проще, ВАШЕ ПРАВО! Сколько же в русских людях страха и зажатости. Пора поднимать гражданскую честь и личное достоинство!