ОК
Олег Кирьянов

отношения арендодателя и арендатора

Описываю ситуацию. Мы выиграли на аукционе право аренды площади находящиеся в автовокзале на 11 месяцев. Прошло 11 месяцев, мы как положено написали заявление на продление договора аренды, нам его одобрили. Продление на 3 года. Но тут арендодатели объявили о том что здание находится в аварийном состоянии и просят всех арендаторов выехать и подписать расторжения договоров аренды. Мы в отличии от всех не пошли на это и не стали подписывать на расторжение. Вокзал закрыли нам пообещали новое место. Мы прождали уже 2 месяца ничего, аргументируют это тем что нету площадей свободных. И тут еще мы узнали что это самое здание автовокзала полностью выставили на аукцион т. е в т. ч и наше помещение в нем. Если в их действиях нарушения? И как нам быть? Спасибо заранее.

Владимир Птицын

Собственник всегда оставляет за собой право растроргнуть договор в одностороннем порядке. Вам нужно подписать расторжение и смириться с ситуацией. А обещание - это лишь слова.