Игорь Швырлов

если победитель аукциона подписал договор аренды, но идти регистрировать его отказывается

Победитель аукциона подписал договор аренды, но идти регистрировать его в росреестр отказывается. (срок аренды 5 лет) Как его заставить зарегистрировать или только через суд?
И если возможен такой вариант, как предложить второму участнику подписать договор аренды с его предложенной ценой? Или это будет незаконно?

Nimphomanka.s S

Существуют правила участия в аукционах. Там должен быть прописан срок регистрации.

Александр Дианов

Сдать на государственную регистрацию договор аренды может одна из сторон, притом любая. Можно заключить бессрочный договор аренды, который не подлежит государственной регистрации.

А насчет "предложить второму участнику подписать договор аренды с его предложенной ценой" - я просто не понял.