Ольга Фомина

Передача прав по договору аренды

Имею в долгосрочной аренде з/у общего пользования. В том-же договоре аренды есть ещё 23 со арендатора. Хотел передать права и обязанности третьему лицу, но меня пугают, что придётся согласие всех брать, для регистрации в Юстиции. Правомерно ли это?

Вадим Варванин

Если у вас договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора, то у ваших соарендаторов имеется преимущественное право на заключение договора уступки прав на вашу долю. В договоре должно быть все прописано, почитайте.