Екатерина Волхонская

Нарушают ли наймодатели условия договора и что с этим можно сделать?

Был составлен договор, о съёме комнаты в общежитии. В нём четко прописаны все распорядки и правила проживания. Во время проживания, постоянно появляются какие то запреты (пример: приготовление пищи строго до 24 часов (в договоре этого прописано не было)) . Ночнушки, которые приставлены следить за порядком перебарщивают в этом деле (подслушывают разговоры, не дают открыть в холле балкон, мотивируя что это запрещено (в договоре опять же это не прописано) и т. д. )

Артем Пупынин

С кем составлен договор и кто ставит препоны? Одна сторона - тогда все претензии к ней. . Или составляли договор с одними, а следят за порядком ( в силу должностных обязанностей ) другие. . Разбирайтесь..

Сердар

Можете расторгнуть договор и вменить санкции за нарушения договора прописаны в нем.