Светлана Рева

Окончание срока договора найма жилого помещения. Изменение условий договора со стороны наймодателя без уведомления.

Многоквартирный жилой дом сдаёт организация (далее Арендодатель) . Договор заключался сроком на один год. Срок действия договора истёк 13 марта 2013 года.
Арендная плата в марте Арендодателем была принята. Извещения о прекращении договора или требования освободить помещение не поступило.
Таким образом, договор аренды можно считать возобновлённым и теперь это договор найма на неопределённый срок.
Прав ли я?
Занимаем это помещение более трёх лет. Договор продлевали дважды, проблем не было.
За всё время проживания ни разу не допустили задержку арендной платы или коммунальных услуг. На руках все чеки, подтверждающие внесение платежей.
Нет жалоб со стороны соседей. Согласно договора, дважды проводили освежающий ремонт в помещении для поддержания помещения в надлежащем состоянии.
Перед внесением очередной арендной платы (платим за месяц вперёд) обратились к юристу с просьбой продлить договор.
Получили отказ.
Мотивация - условия договора изменились. Мы должны предоставить двух поручителей и внести плату за два месяца вперёд.
Извещений об изменении условий договора не поступало ни в устной, ни в письменной форме.
Жить без договора мне просто по-человечески страшно. Так же по-человечески мне обидно: за что?
Здесь живут люди, которые имеют долги за арендную плату в несколько месяцев и их никто не трогает, почему с нами так поступают?
Насколько я понимаю, поскольку в договоре аренды не оговорено другое, нас обязаны предупредить о грядущих изменениях условий или о расторжении договора за три месяца.
Я прав?
Поскольку договор возобновляется и арендная плата внесена, нас не имеют право выселить.
Я прав?
Собираюсь ехать в офис Арендодателя вносить очередную арендную плату завтра.
Имеют ли право не принять деньги и сослаться на неуплату и, как следствие, не выполнение с моей стороны условий договора, опять же принимая во внимание, что Арендодатель не известил о своих намерениях изменить условия договора или прекратить действие договора?

Заранее благодарю за ответы и советы.

Дима Голубев

"Таким образом, договор аренды можно считать возобновлённым и теперь это договор найма на неопределённый срок.
Прав ли я? "
Неопределенный срок может быть и завтра или сейчас. В вашем случае, это следующий календарный год. Как раньше, на который он заключен.