Лиана Чемовская

если квартиросъемщик нарушает общественный порядок после 22 часов, могут ли соседи подать в суд на наймодателя

Егор Лыткин

Сначала-докажите факт нарушения общественного порядка! Заявления соседей, письменные (зарегистрированные) жалобы, протоколы от милиции, а главное-системность. Тогда в суд, если времени не жалко.

Гу
Гульфия

Нет... просто нет оснований для иска, а вот вызов полиции и составления протокола с наложением штрафа есть.
Штраф соответственно на нанимателя.

Trancer Trancer

конечно могут

Карнелия

и что вы у суда попросите? чтобы ниамодатель перестал сдавать шумному квартиросъемщику или чтобы наимодатель заставил заткнуться квартиросъемщика?

Елена Ухватова

можно, но сложно. Вообще-то после 23 часов до 7 утра (в Москве) , но в каждом конкретном регионе свой режим и свои штрафы

Алексей Моргунов

А наймодателю зачем такой квартирант? - нервы, штрафы, недовольные соседи, письма в налоговую, проверки.. .
Менять квартиранта!