Валентина Степанова

Могут ли соседи подать в суд, за не проведенную электрику в доме???

На частной земле, стоит не достроинный, но зарегистрировпнный дом, в котором от электрощита идут удлинители, к которым подключина некоторая бытовая техника, свет. Соседи собираются подавать в суд, опираясь на не безопасность дома. Так же им не нравиться, где лежат дрова для отопления и стоячий автомобиль в разбитом состояние. Требуют убрать под угрозой суда. Могут ли они написать на меня жалобу или как обещают подать в суд??

Спасибо за ответы.) ) Удленнители идут от электрощитка установленного в доме с автоматами на свет и разетки. Дрова и автомобиль на моем участке.

Даша Богданова

У нас любой гражданин имеет право по любому поводу подать исковое заявление в суд. Другое дело, примут ли его к рассмотрению. А вот жалобы в прокуратуру, администрацию, Роспотребнадзор и прочие "...надзоры" рассматриваются обязательно. Есть определенные нормы, если Вы их нарушаете, то Вас заставят устранить нарушения.
Для начала уберите дрова и автохлам с их участка :-))

Сергей Илюхин

Если это нарушает пожарные нормы, то да.

Дмитрий Максимов

Ваши соседи дебилы.
Пусть подают, скорее всего, просто подлянку хотят кинуть. Интересно будет, на какие пункты и чего они будут опираться при подаче иска. Дрова нельзя хранить около источников открытого оня, и не более. Автомобиль вообще к ним никаким боком - пусть идут лесом. Если у вас с электробезопасностью все ОК, живите спокойно, а соседей пошлите нах. . на хутор. Мне бы таких соседей, я бы их с удовольствием послал бы.
Ну максимум что будет это решение суда по устранению чего-то, и то вряд ли. Ну устраните, И пробегитесь взглядом по их территории - может у них что не так ???может дом ближе 3-х метров или затенение вашего участка???

Михаил Кузнецов

Грозить судом и действительно подать иск в суд - это две огромные разницы.
Как правило 95 процентов тех, кто грозиться - не только никогда не подадут ни в какой суд, они да же не знают толком как это вообще делается и какие нужны для этого основания.

Сергей Катанцев-Черкесский

Если временная проводка подключена на прямую к подстанции, то проблемы будут с энергетиками, всё остальное ерунда ...

Наталия Турова

пригрозите им подачей иска за шантаж. . они вас шантажируют же? да!
вот и вы в ответ сделайте ход конем