Людмила Дмитриева

где можно купить неодимовые заготовки, готовые к процессу намагничивания или метод размагнитить магнит ?

Равшан Азимов

Магниты размагничиваются тремя способами.
1. Переменным магнитным полем убывающей амплитуды с бытовой частотой 50Гц. Можно сделать установку в квартире.
2. Нагревание до температуры Кюри и последующее охлаждение в нулевом внешнем магнитном поле. (У разных неодимовых сплавов температуры Кюри разные, но находятся в диапазоне 310-400 градусов Цельсия.) Можно сделать на улице.
3. Ультразвук. Помещают образец в ультразвуковую ванночку. В домашних условиях можно попробовать сильно стучать молотком по образцу, но результат бывает непредсказуемый. Или хватит 10-20 ударов, или даже 1000 ударов будет недостаточно.

Анна Фирюлина

Прокали в печке.

Н:
Наталья :)

В сильном переменном магнитном поле можно размагничивать постоянные магниты.

Даша Богданова

Размагничиваются при температуре 200 градусов (от паяльника), а можно ли опять намагнитить?... Структура сложная.