Павел Горбелев

Вопрос к тем, кто когда либо занимался процессом намагничивания ?

При обычном намагничивании, "глубина" проникновения магнитного поля катушки составляет не менее одной десятой от толщины образца. Другими словами если диаметр 20 мм образца, то намагничивающая так сказать сила от катушки проникнет в образец только на 2 мм. Кто нибудь когда нибудь пытался менять условия процесса намагничивания так, чтобы увеличить данную толщину хотя бы до 50% толщины образца ?

Дмитрий Наседкин

Нагрей образец до температуры бизкой к плавлению, и намагничивай весь объем.

Rina Pet

наверняка, но они не знают, что есть истина, поэтому мучаются.