Максим Трофимов

Что важнее - полюбить самому, или быть достойным любви окружающих?

Ви
Виталий

Это два отражения друг друга... но первое совершенно необходимое для второго :))) да, и полезнее для души...

Ольга

Важнее - самому.
Бог велел нам любить, а не быть любимыми!

Наталия Губанова

для меня - первое
для окружения - второе.
очевидно ж

Дмитриев Михаил

хорошо когда тебя любят! но самое плохое не уметь любить

Константин Власкин

Когда любишь сам (искренне), то душа наполняется этой любовью и радостью жизни. А когда любят другие (это приятно и тоже нужно), то это наполняет их души...

Дмитрий Доркин

Второй вариант сложнее, но во всех смыслах предпочтительнее.