Андрей Постников

котел подогрева

Вообщем машина нива шевроле. Стоит котел подогрева, второй день вот уже завожу авто после котла ( на улице -30 и ниже. ) но сначало завожу а потом отключаю котел. После этого сразу на трассу и загород. Второй день вкипает тосол после выезда из города. Немного постоит, остынет, и дальше уже не греется всю дорогу. Может это их за того что завожу с включенным котлом ??

Елена Пастухова

дело явно не в котле, где то ледяная пробка, которая тает от времени прогрева

Кирилл

Тосол замерзает.

Ольга Захарова

Это тосол такой, короче замерзает он в радиаторе, не выдерживает 30 мороза, срочно меняйте. Происходит такая ситуация, при прогреве термостат открылся и циркуляция должна пойти по большому кругу в радиатор, а так как он замёрзший тосол с не может пройти через радиатор с нужным потоком, вот его и начинает выкидывать в расширитель, а когда радиатор оттаивает - начинает циркулировать нормально, вот и весь секрет. не выдерживает 30 мороза, срочно меняйте,

Анастасия Иванова

На котле похоже не работает термопара и он греет напропалую, образуя паровую полость. Надо проверять и регулировать

Ольга Беляева

может еще фишка в термостате . подклинивает

Кристина Косинова

вначале запускается котёл а после прогрева двигло. Вы сначала воду пьёте потом кипятите?