Кристина Кадабецки

выручайте, пожалуйста

погуляли с собакой вечером, она играла с палкой, с земли ничего не хватала. пришли домой, у нее начала опухать нижняя губа с правой стороны, затем с нижней перешло на верхнюю, затем на нос, а потом и на глаз. а утром ее пропоносило? что это может быть?

Аленка Руденок

Может, отравы нанюхалась? Когда травят крыс - разбрасывают все вокруг, а препарат очень токсисный, собаке достаточно только понюхать. Дайте ей пока что-нибудь антигистаминное - кларитин, кларатодин и т.д. Похоже,у нее отек Квинке начинается ,она может погибнуть. Срочно к ветеринару, пусть капельницу поставит, иначе собаку потеряете.

Антон Кожица

к ветеринару веди .возможно щепка куда нить воткнулась

Лина Лукьянова

От аллергии что-нибудь для начала. А лучший вариант - ветврач!