Вера

в населённом пункте, кто даёт разрешение на временную прописку? и могут ли отказать мне во временной прописке?

Олеся

Нет временной прописки, есть регистрация по месту пребывания. Статья Конституции о свободе передвижения и выборе места жительства не подразумевает отказа. Однако, на практике требуется согласие собственника жилого помещения, в котором вы пребываете