Айна Юсупова

будет ли штраф за вождение автомобиля человеком не вписан в страховку

если владелец автомобили написал доверенность на меня. О том что я имею право управлять его автомобилем. но я не вписан страховку какой штраф будет если меня остановит сотрудники Дпс?

Александра Леонтьева

Если страховка с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13,ч.2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: А доверенности на управление давно отменены. Нужно именно быть вписанным в страховку или чтобы страховка была неограниченной.

Dj Suhanov Breack

доверенность отменили думаю да если рядом нет владельца!

Максим Новицкий

да обоим. другому передача руля

Николай Фомин

Штраф будет такой же, как и без страховки. Какой именно - смотри на ГИБДД-шном сайте, они их поднимают каждый месяц, не уследишь!..

Ольга Медведева

Без страховки штраф-500-800 руб, если ничего не поменялось.

Денис Филатов

http://auto.mail.ru/article.html?id=39751
500р с сентября и снятые номера.

Ольга Михалева

Доверенности давно уже отменили, сейчас главное, чтобы в страховку вписан был.