Юля Юльковна

Эти строки из письма вашего ровесника в редакцию газеты: «Только ум, только трезвый расчет — вот что надо в жизни.

Эти строки из письма вашего ровесника в редакцию газеты: «Только ум, только трезвый расчет — вот что надо в жизни. Надейся только на себя, тогда всего достигнешь. И поменьше верь так называемым чувствам, которых тоже нет. Рационализм, динамизм — вот идеалы нашей эпохи» . В чем можно согласиться или поспорить с автором письма? «Сохранить свободу можно лишь там, где она осознанна и где ощущается ответственность за нее», — утверждает немецкий философ XX в. К. Ясперс. Можно ли согласиться с ученым? Приведите примеры, подтверждающие его мысль. Назовите три главные, на ваш взгляд, ценности свободного человека.

Дарья Савицкая

Моего ровесника? Не удивительно.... К пятидесяти годам...