Религия, вера

Почему люди не любят духовенство?

Вот, как то не охота быть священником.. . лень быть епископом.. . А вот ропот почему то возникает на них,. . не упразднять же нам из за своей лени Жертву и Благодать Христову.. . или как)
Потому что духовенство представляет собой олицетворение злобы, невежества, алчности и бесконечного блуда, гомосексуализма и педофилии.
Александр Мокрушин
Лучший ответ
Я не видел в служителях культа духовных, святых людей, они все плотские!
Demina-Sv
Почему нелюди не любят духовенство?
От них душок какой-то нехороший идёт. Видимо, потому они и называются духовенством.
Аня Ободина
Люди сейчас ко всему относятся с подозрением. Слишком много сейчас обмана и фальши. Тем более если учат одному, а делают противоположное.
Алёна Палагина
почему это? я бы пошёл в монахи, ну не могу же я бросить родителей, хотя мне нравиться всё что связано с богом и хоть я не крещённый, мне кажется что смогу выгонять бесов там, ну то что это реально вообщем, есть же такие люди с большой силой духа, просто надо самому научиться чтобы понять - что такое душа, дух, научиться различать для начала, где мой дух, где божий, а где нечистый, это же не просто как дунул плюнул -высунул - вот тебе и дитё. Ы) простите шо так. вот.
«Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. » (Ин. 15,19)
А еще люди не любят троллей баянистов!
У меня есть кого любить, жену например, а духовенство пусть верующие любят, и с богом в любовные игры играют, любовь это отношения между мужчиной и женщиной, а любовь к богам это поклонение, как можно влюбиться в то что никогда не видел, все равно что в нло влюбиться, а как вообще можно влюбиться в духовенство, влюбиться в попа, вернее в попов.... пусть уж лучше они сами друг дружку любят по очереди.
а за что их любить, пидо... расов?
Марина Трюхало
Ну почему так сразу и не любят! По всякому относятся. Есть среди них те, кого нельзя не уважать, а есть немало совсем других. Они же прежде всего люди!
потому что у людей нет христианского смирения- мира в душе
Юрий Хакимов
Вы за всех людей говорите? ..Многие даже самих себя не любят.
Aljona Maximova
По той же причине, что люди не любят назидательного тона в отношении себя, тем более со стороны тех, кто сам же своих назиданий и не исполняет!
Витя Барон
В Матфея 23 : 9 написано: " И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец - небесный. " Они присвоили титул, который принадлежит только Богу. Кажется какая малость, но Библия говорит по этому поводу: " Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом. " Как доверять тем, кто не придерживается истины?
Потому что глядя на наших попов, я не верю в то, что эти сволочи хоть когда-нибудь постились.
Кесарю кесарево.... Если наш патриарх подал в суд на известного хирурга который самолично, рискуя своей жизнью каждый миг оперировал солдата с попавшей в его тело не взорвавшейся гранатой от подствольника. Дескать хирург патриарху на бешеные деньги квартиру запылил. Это первый стяжатель, который не богу служит, а работает в РПЦ и нет в нём судя по этому поступку ничего святого и человеческого. После этого случая потерял Кирюша Гундяй гораздо более дорогое, уважение и почёт!! ! Но суд людской нечто. Стяжателю вряд ли удастся попасть в царстве небесное, если он вообще во что то верит и чему то поклоняется кроме денег.
Ол
Ольга