Руслан
Руслан

Почему люди не любят духовенство?

Вот, как то не охота быть священником.. . лень быть епископом.. . А вот ропот почему то возникает на них,. . не упразднять же нам из за своей лени Жертву и Благодать Христову.. . или как)

ИИ
Иван Иванович

Потому что духовенство представляет собой олицетворение злобы, невежества, алчности и бесконечного блуда, гомосексуализма и педофилии.

ЯБ
Янина Борисова

Почему нелюди не любят духовенство?

СМ
Сергей Масленников

Потому что глядя на наших попов, я не верю в то, что эти сволочи хоть когда-нибудь постились.

АИ
Алкоголик Из Москвы

От них душок какой-то нехороший идёт. Видимо, потому они и называются духовенством.

GG
Grimme Gray

По той же причине, что люди не любят назидательного тона в отношении себя, тем более со стороны тех, кто сам же своих назиданий и не исполняет!

Анастасия Попивчук
Анастасия Попивчук

а за что их любить, пидо... расов?

Ал
Александр

потому что у людей нет христианского смирения- мира в душе

Алина Литвинова
Алина Литвинова

Я не видел в служителях культа духовных, святых людей, они все плотские!

ЕП
Елена Погорелова

Кесарю кесарево.... Если наш патриарх подал в суд на известного хирурга который самолично, рискуя своей жизнью каждый миг оперировал солдата с попавшей в его тело не взорвавшейся гранатой от подствольника. Дескать хирург патриарху на бешеные деньги квартиру запылил. Это первый стяжатель, который не богу служит, а работает в РПЦ и нет в нём судя по этому поступку ничего святого и человеческого. После этого случая потерял Кирюша Гундяй гораздо более дорогое, уважение и почёт!! ! Но суд людской нечто. Стяжателю вряд ли удастся попасть в царстве небесное, если он вообще во что то верит и чему то поклоняется кроме денег.

СБ
Сергей Белый

У меня есть кого любить, жену например, а духовенство пусть верующие любят, и с богом в любовные игры играют, любовь это отношения между мужчиной и женщиной, а любовь к богам это поклонение, как можно влюбиться в то что никогда не видел, все равно что в нло влюбиться, а как вообще можно влюбиться в духовенство, влюбиться в попа, вернее в попов.... пусть уж лучше они сами друг дружку любят по очереди.

ИК
Илья Кирьянов

В Матфея 23 : 9 написано: " И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец - небесный. " Они присвоили титул, который принадлежит только Богу. Кажется какая малость, но Библия говорит по этому поводу: " Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом. " Как доверять тем, кто не придерживается истины?

СЖ
Саня Желик

почему это? я бы пошёл в монахи, ну не могу же я бросить родителей, хотя мне нравиться всё что связано с богом и хоть я не крещённый, мне кажется что смогу выгонять бесов там, ну то что это реально вообщем, есть же такие люди с большой силой духа, просто надо самому научиться чтобы понять - что такое душа, дух, научиться различать для начала, где мой дух, где божий, а где нечистый, это же не просто как дунул плюнул -высунул - вот тебе и дитё. Ы) простите шо так. вот.

Мерим Сыдыгалиева
Мерим Сыдыгалиева

Ну почему так сразу и не любят! По всякому относятся. Есть среди них те, кого нельзя не уважать, а есть немало совсем других. Они же прежде всего люди!

Ольга Полищук
Ольга Полищук

«Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. » (Ин. 15,19)

Ju
Julia

Люди сейчас ко всему относятся с подозрением. Слишком много сейчас обмана и фальши. Тем более если учат одному, а делают противоположное.

Кр
Кристина

А еще люди не любят троллей баянистов!

Динара
Динара

Вы за всех людей говорите? ..Многие даже самих себя не любят.

Похожие вопросы
Почему люди далёкие от Церкви постоянно указывают духовенству и рядовым верующим как нам себя нужно вести по их понятиям
Почему в первом веке христиане не делились на духовенство и мирян? Или там где духовенство и миряне это другая религия?
Почему все благоразумные люди любят христиан?
Почему люди, не видевшие Христа, любят его ?
почему православное духовенство активно агитирует за кандидатов на выборах ?
Почему Люцифер не любит людей?
Где в Библии люди разделяются на духовенство и мирян?
Почему одни мужчины носят бороду (не представители духовенства) , другие нет?
Почему духовенство РПЦ благословляет ПРИХВАТИЗАЦИЮ?
Духовенство и народ. Характер взаимоотношений.