Валентин Понимающий

Могут ли врачи по общему анализу крови выявить наличие опухоли в каком- либо органе? Благодарю за ответы

Даша Кузнецова

воспалительный процесс выявят, для более серьёзной постановки диагноза нужна углублённая диагностика

Игорь Татаринцев

По нему можно только косвенно предположить, что возможно, это рак или другие заболевания. Дальше делаются другие обследования

Елена Голубцова

по общему анализу, еще и конкретного органа-нет. Общий покажет лейкоциты, соэ, гемоглобин, эритроциты. Есть анализ на онко-маркеры, для этих целей.

Елена Забара(Татарина)

Вроде есть какие то маркеры. Но обычно в последней стадии, когда начала распадаться.