Дмитртй Иванов

как сделать такое фото?

Это фото сделано из четырех фотографий: небо, пара, авто, и что-то еще. Вопрос в следующем заключается: как на одной фотографии совместили все четыре? Если можно по-подробней. Спасибо!

Михаил Убирия

монтаж - коллаж, как удобней так и называйте, в граф. редакторе поддерживающем слои .

читаем

читаем 2 .

Елена Суржик

Да ну....из четырех?...не может быть... Это фантастика...!

Ольга Таратухина

... в принципе, можно и одним открытием затвора - первую секунду (или 2-3) снимаем машину и людей напротив, потом гасим огни и доэкспонируем небеса (не знаю точно, 30 - 50 секунд)

Вера Горкина

Подробнее объяснить не получится.
Для того, что бы сделать подобное нужно нормально владеть фотошопом. Уметь работать со слоями, масками, корректирующими слоями... Если этому научиться, принцип создания такого коллажа стал бы понятен и его создание не составило бы труда...

Но все гораздо проще.
Фотоаппарат поставлен на штатив, пара снята в темноте и действительно освещена фарами автомобиля. Свет от стоп сигнала тоже настоящий. Освещение самого автомобиля снято уже другим кадром, и наложено поверх первого снимка(так-как освещение более тусклое и для него понадобится более длинная выдержка, либо как вариант подсветить саму машину фарами другого автомобиля.
А вот линия гор скорее всего добавлена и наложена на основное фото при помощи мягкой маски, то-же самое со звездами.
Что касается лучей от фар, то они искусственны. Такие лучи можно сделать при помощи плагина Red Giant Knoll Light Factory.

Н*
Наталья ***

Такое фото можно сделать из одной фотки с разными настройками, снятой несколько раз со штатива ...

Юля Завьялова

Вы видели работы в стиле фэнтези? Этот коллаж лепет ребенка по сравнению с теми работами.
Ну например:

Татьяна Долматова

в основном снимки сводят в Фотошопе. .
немногие заморачиваются мультиэкспозицией...

Лиля Абдулина

вот из трёх... просто увидел красивую лошадь...