ОК
Оксана Красноярцева

какова тема повести матерь человеческая

Дмитрий Кузьмин

Хорошая книга , Надюшка ...Только очень тяжелая ...Тема : страдание матери потерявшей в войну мужа и сына ...Мужа ее повесили немцы , десятилетнего сына рядом с отцом ...Всех жителей деревни угнали в Германию ,а ее соседи заставили спрятаться в кукурузу ...Она собирала колхозный урожай ,одна ...Приютила детей из разбомбленного поезда , хоронила погибших , потом родила сына ...
Книга очень страшная и запоминается на всю жизнь , десять раз подумайте прежде ,чем такое читать ...

Наталья Ведищева

пора перестать быть надюшкой, стать Надеждой и начать читать, как положено людям