Данил

Какова структура повести Данте "Новая жизнь"

Какова структура повести Данте "Новая жизнь" (Как прозаические части повести перемежаются поэтическими? )

"пиратка" Тихонова

"Новая жизнь" содержит 42 краткие главы с комментариями на 25 сонетов, 1 балладу, 4 канцоны и еще 1-й незаконченной канцоны, написание которой было прервано смертью Беатриче Портинари, любовью всей его жизни.

Состоящие из двух частей комментарии Данте объясняют каждое стихотворение, размещая их внутри контекста своей жизни. Главы содержат стихотворения, состоящие из трех частей: полу автобиографические рассказы, лирика, происходящая в результате обстоятельств и кратко структурированного очерка о лирике. Стихотворения показывают рамку повествования, рассказывающей о любви Данте к Беатриче с первого взгляда (когда ему было девять, а ей восемь) , весь тот путь до его траура после ее смерти и его решимости написать о ней то «что никогда не было написано ни об одной женщине» .