Женя Молькова

Найдите безличное предложение и укажите, чем выражено в нём сказуемое

1) Не всё рады снегу. 2) Птицам трудно отыскать под снегом зёрнышко, гусеницу, или жука. 3) И голодные птицы летят по ближе к жилью, к людям. 5) Они отыщут где нибудь птичью столовую, обрадуются, слетятся со всех сторон.

Маша Кондукторова

ЕСЛИ ЖЕ 2-е предложение безличное,( а оно действительно безличное) , и сказуемое обозначает КАТЕГОРИЮ СОСТОЯНИЯ, то это тогда СОСТАВНОЕ глагольное СКАЗУЕМОЕ: трудно отыскать.

Vladimir Vishnevsky

2.
инфинитив отыскать