Женя Сухов

Найдите безличное предложение и укажите, чем выражено в нём сказуемое ( Срочно)

1)Дохнул холодом на лес январь 2) Уткнулись в сугробы и спят елочки. 3) Утонули по колено в снегу тонконогие осинки и берёзки. 4) Не страшен им мороз. 5) А вот большим деревьям от него плохо. 6) Трещат они, стонут на весь лес

Юл
Юлия

Двусоставные:
1_январь дохнул
2.ёлочки уткнулись и спят
3.осинки и берёзки утонули
4.мороз не страшен ( сказуемое-краткое прилагательное)
6.они трещат и стонут.

5-безличное. Сказуемое -плохо. Односоставное, подлежащего нет.

Елена Зимина

4) не страшен
5) плохо
Не уверена, думаю. что так.