Бехзод Салибаев

можно ли бить собаку если она не слушается ?

Наташа Чернова

Нет, битьем вы послушания не добьетесь, собака будет вас бояться и убегать. Если не хотите прибегнуть к услугам инструктора по дрессировке, то хотя бы почитайте литературу, очень рекомендую книгу Гриценко В. В. "Дрессировка для начинающих".

Валерий Угаров

а вы что сделали, чтобы собака слушалась?

правильно ли воспитывали, закончили ли курсы дрессировки, сдались на диплом?

если же вы неумеха. не знаете как нужно правильно дрессировать, то начните себя сначала бить))))

Женечка Павлова

Не в коем случае!

Елена Прокуратова

смотря что за ситуация.... подробности в студию!

Татьяна Нефедова

видно вас в детстве били,раз решили воспитывать собаку таким путём !!!

Александр Захаров

Можно, если игнорирует команды и делает вид, что не помнит свою кличку. Или еще как наглеет

Светлана Саввина

зависит от породы, если собака бойцовая то в некоторых случаях приходится применять физическую силу. по идее собаки понимают что им говорят по интонации. лично на моего пекинеса мой голос много что значит. Стоит чуть-чуть мне изменить тон меняется её поведение быстро. если бить то собака может быть очень трусливой. хотите такую собачку?

Наталья Мардиева

Таня Гомзякова хотелось-бы очень посмотреть на номер, битье собаки бойцовой породы.
Бить собаку ни в коем случае нельзя.
Можно и нужно наказывать ( не бить) собаку, НО только после того, когда собака четко понимает что такое хорошо, и что такое плохо. А это как минимум воспитание.
Так что воспитывайте свою собачку, и будет все хорошо.

Ирина Федорова

Не вкоем случае! Только если какая нибудь уличная на вас не напала!
Если ваша собака вас не слушается то лучше всего объяснить или, в некоторых случаях даже показать. Ну в крайнем случае можно разговаривать более строгим тоном.

Собаки очень умные! Они поймут.

Ек
Екатерина

Щенка можно легонько за шкварник потягать (как суки своих щенков), а если уже взрослая, ну как бы это избито не звучало, но к кинологу дорога, если сами воспитать не смогли то к профессионалу.

Алёна Базаргулова

Когда вы занимаетесь дрессировкой, то не в коем случаи не нужно её бить в это время и повышать тон только в редких случаях! И вообще собаку не надо бить, если она дергает вас во время прогулке на поводке, то отдерните её к себе и скажите рядом.. . А своим битьём вы не чего не добьетесь! Вы смотрели хоть раз Милана Цезаря? Он может выдрессировать любую команду чуть ли не за час и умеет исправлять даже психику у собаки.. . Но при этом не разу в жизни не видела что бы во время дрессировке или за её не послушание он ударил собаку или за орал на неё!) Милана Цезаря несколько лет уже смотрю и сама выдрессировала своих 7 собак, точней одна моя собака знает почти все команды и несколько трюков)) ) Посмотрите по каналу "Энимал Плейнс" Переводчик с собачьего! ) Или в яндексе наберите "Переводчик с собачьего" или "Цезарь Милан" видео)

Serdar Ozturk

Нельзя никогда! Себя побейте, раз не умете правильно воспитывать. Главный залог успешного воспитания это: Терпение, терпение и ещё раз терпение. Тогда и будет результат. А так вы просто показываете свою слабость, а к слабым собаки не подчиняются !! А подчиняются к умным а не через физическое наказание.

Azamat Ablakulov

Смысла в этом нет. На выходе получается забитая шавка, которая также будет продолжать не слушаться. Можно дрессурой под руководством кинолога заняться, раз своих умений реально не хватает