За
Заноза

Юристы жду помощи!! ! У кого нужно добиться разрешения на снос бордюра и организации заезда на частную территорию?

Смотрите на фото для примера и все помете.. .

Слава Горбачев

Бордюр - дорожники, заезд на частную - у хозяина. А вообще у балансосодержателя проезжей части. Это может быть и ЖЭК. В местную администрацию вам дорога, там пошлют, куда надо.

Георгий Карасени

В Москве этим ведают ОАТИ

Светлана Комарова

Владелец территории, пожарные и Гаи.
Да, затребуют проект всего этого передела и все согласования на нём визироваться будут.

По картинке - такого добра с углами в любом дворе через край. Попробуйте ещё и через запрос муниципалам и местному депутату, перед выборами они доверие покупают вниманием к заботам.