Наталья Зверева

Бывают ли муравейники заброшенными? Наткнулась на видео, где пишут что муравейники бывают заброшенными. Это правдв?

Светик Коврова-Степанова

А там речь шла о муравьях средний полосы России или о каких-нибудь африканских? У наших очень редко такое бывает, почти не возможно, а вот в Южных странах да

Марина Левина

да. Видела такой в орловской обл. , он заборчиком обнесен и табличка висит, но никто там не живет.

Кр
Кроль

Если муравьи все умерли, то да. Или мигрировали. Если еды нет, или холода. Я так думаю