Эльмир

Почему с первого раза?

Дня три назад купили попугая. Ему 4 месяца. Он не обучен. Ни говорит и его не учили садится на ручку. Но когда он был в клетке и мы ему подносили корм (так как не ел, боялся спускаться) он сразу сел, не раздумывая. Когда адаптация прошла выпустили полетать, он сел только на руку и никуда не хочет кроме неё.В клетку залез, но когда вылетает садится только на нас, и когда вылетел первый раз ударялся 2 раза об стены, видимо летал мало.

Анфиса Затонская

Поставьте клетку на стол так, чтобы птица видела ваше лицо. Разговаривайте с ней простыми словами с шипящими и свистящими звуками, не пройдет и месяца, как он у вас заговорит. Попугай воспринимает лучше голоса детей и женщин из-за тембра голоса. Помните о том, что "плохие " слова попугаи схватывают на лету.