Сергей Герасимов

На каком расстоянии от Солнца должен быть вращающийся крупный астероид, что-бы температура на глубине 1 м. была +25 гр.

Ан
Анастасия

где-то в районе Венеры. Для земной ордиты температура -20 (в других источниках - -5).

Маруся

Это зависит не только от растояния, но и размера, и скорости...

Ан
Анна

где то между венерой и меркурием. . ближе к венере..

Лена Сергеевы

учитывая что температура в космосе - абсолютный ноль и у астероида нет атмосферы.
Я подозреваю что он должен быть где то совсем рядом со звездой.

Олег Ходаков

Между орбитами Венеры и Земли, немногим ближе к Солнцу, чем Земля. Для Земли средняя температура на поверхности равна +14 градусов, на глубине 1 м - на одну сотую градуса выше...