Илья Рабенко

Какова температура на расстоянии 1 км от солнца? На расстоянии пол км ?

Саша Topsecreat

Температура на поверхности солнца примерно 6000 градусов, сам лично там не был не могу сказать точно)

Ольга Афанасьева

Стесняюсь спросить - температура чего?
Температура - есть мера внутренней энергии ТЕЛА. Если вы говорите про вакуум - то есть, то место, где нет ТЕЛА, то и температуры там нет. Хоть на расстоянии 1 мм от солнца.