Nekruz

какая планета имеет самый длинный день

Вячеслав Сюникаев

Солнце, там всё время день.

Александр Гринвальд

Самые длинные сутки на Венере, они продолжаются 243 земных суток. П

Yulia Naumova

Солнце. Только это не планета:)

Таня

Седна, самый дальний известный объект в Солнечной системе, открытый в марте 2004 года, продолжает удивлять астрономов. Измерение периодических колебаний блеска этого планетоида (или планеты — астрономы так и не пришли к единому мнению) показывает необычайно долгий период вращения — от 20 до 50 дней.

Танюсик Воронцова

Недавно мельком где то вычитал, что астрономы нашли планету где день равняется около тридцати лет

Ksю Анатоlьevна

есть планеты которые всегда обращены одной стороной к своей звезде и там всегда день.

Анечка Якубенко

На Венере самый большой день.