Евгения Надеенская

я . мед сестра, имеют ли право отказывать мне в трудоустройстве?

Не принимают на гос службу на работу.. имеют ли право, обосновывая тем что нет военного билета? живу в РК

К@тьк@ Громов@

На госслужбу?! Вы уверены, что правильно сформулировали вопрос? Может быть просто в бюджетную структуру?
Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

...
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
...

Так что если Вы трудоустраиваетесь в бюджетную структура, (а вовсе не на госслужбу!!! Там другие условия), то военный Вам придется приобрести.

Анна Зверева

Имеют.
По закону.
Получай и работай.

Елена Лагуткина

да, медики до 45 лет являются военнообязанными, без военного билета на работу не берут

Майрамбек Тагаев

Ну, так может, стань на воинский учет (в военкомате) Делов то....

Надежда Куликова

а мед сестра это элита какая? мыл вы обязаны меня взять и платить столько-то? ещё как имеют право! никто тебе ничего не обязан, у нас в стране на медицинском самое большое кол-во студентов учиться