Юлия Алимханова

куда лучше пойти на лечебное дело или на мед. сестру?

Ну а если например, я хочу на косметолога, то куда лучше идти? !

Алексей Коннов

фельдшера и простыми медсёстрами работают. На лечебном учится дольше.

Наталья Лазарева

Если речь о медучилище/колледже - лучше учиться на медсестру. В любом случае это - базовое образование, но у фельдшеров гораздо больше заморочек. Кроме того, фельдшерский сертификат не дает права работать медсестрой (а Вы думали, главное - диплом? Как бы не так!!!) , а для похода на обучение косметологии сестринского диплома будет достаточно. Более того, медсестра может работать вообще где угодно (и даже совершенствоваться за деньги работодателя на фельдшера, если надо будет) , а фельдшер только на Скорой и в ФАПе.

Anton Ivanov

лечебное дело-фельдшер. работа на скорой. а мед сестрой везде можешь работать

Ольга Егорова

косметолог - это в колледж.