Александр Толмачёв

Если я отучусь на юриста, мне нужно будет сначала работать адвокатом, чтобы стать судьёй? ))

Ярослава

на должность судьи назначают, нужны: деньги, юр. образование, опыт работы в юриспруденции. чаще всего в судьи приходят действительно с частной практики, но бывает, что и из прокурорских берут..

Оксана Семенкова

Если ты учишься на юриста, то открой Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации", а то какие-то сомнения закрадываются в получении Вами юридического образования:-))

Александр Тишков

думаю что после обучения в вузе и пары-тройки лет юридической или околоюридической практики, ты подрастеряешь некоторые иллюзии, и разглядишь некоторые новые сферы своих интересов.