Омилжон Хусанов

Что нужно, чтобы стать адвокатом?

Я учусь в колледже им. И. И. Ползунова в Екатеринбурге на специальности "Право и организация социального обеспечения". После окончания мы можем работать только в пенсионном фонде.
Расскажите мне, пожалуйста, все подробно: начиная с колледжа и заканчивая работать адвокатом.
ps/ в колледже учиться 3 года. Первый курс - 10-11 класс. Второй и третий - по специальности. Сейчас я на втором курсе.
ps.s/ нету знакомых юристов у меня.

F-
Filter -Gafiilter

Высшее юридическое образование, юридический стаж 2 года, успешное прохождение квалификационного экзамена (более 400 вопросов + задача и все это без каких-либо кодексов и шпаргалок) , после сдачи экзамена внесение членского взноса (от 150 т. р. ) в палату адвокатов соответствующего субъекта РФ.

Zulfira Ahmadullina

Ну почему же только в пенсионном фонде? Юристом в банно-прачечный комплекс, при наличии вакансии, возьмут

Татьяна Афонина

После колледжа адвокатом не станешь.
Среднее юридическое образование - это полная чушь.

Роман Языков

Господин Казаков дело говорит - вышка нужна. Потом стаж работы не менее двух лет, потом - квалификационный экзамен.

Inna Silantyeva

Начало есть, сталось получить высшее юридическое образование, приобрести опыт и репутацию, и сдать адвокатскии экзамен.

Марина Васильева

Нужно высшее юридическое образование, иметь опыт, сдать квалификационный экзамен, вступит в адвокатуру.