Яна Ермолович

Чтобы стать адвокатом, где нужно учиться?

я слышал, что нужно сначала выучиться на юриста, проработать 1-2 года и только потом у меня будет шанс стать адвокатом, (решает комиссия)
каков первый шаг для меня? (11 классов образовнаия)
с чего мне начать?

Анна Авдеева

В юридический

Aleksei Minin

В ВУЗе на юридическим факультете.

Ангелика Дашкина

Негде, купи консультант плюс, и стань

Ирина Стырова

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом (ст. 9 ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

Срок стажировки - от одного года до двух лет (ст. 29).
Удачи.