Тагир Гайсин

Нужно ли учится чтобы стать юр. лицом???

Нужно ли получать образования юр. лица, чтобы купить готовый бизнес быть в нем владельцем и ген. директором?
И на кого именно нужно учится (что в этом понятии подразумевает юр. лицо)?? ?

Nurik Kurpekulov

Обязательно

Лидия Ежова

Юридическое лицо- это организация, учреждение. . ООО, ОАО, ЗАО. . .

Физическое лицо -это гражданин

Учредить ( создать) юридическое лицо может любое физ/лицо даже без образования (например после того же 9 класса можно учредить )

Лёха Петров

учиться обязательно, особенно ответившему "обязательно" )) ну и анекдот... человек - физическое лицо, будь ты хоть папой римским, организация юридическое

Жанна Солонович

Ты хоть заучись, но юр. лицом никогда не станешь. Так как ты лицо физическое.