Байкер Саньча

Нужно ли оформлять юр. лицо для осуществления переводов?

Если, допустим, я не фирму создаю, а единичные переводы сам собираюсь выполнять, мне надо проходить какую-то юридическую регистрацию?

Алексей Иванов

Юрик создается если ты собираешься заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью, т. е. систематически извлекать из своей деятельности выгоду.. . Если ты просто собираешься перечислять деньги куда-то кому-то ты никакой выгоды не преследуешь, значит не надо...

С Моторчиком

Вы можете подписать договор с бюро переводов, и работать на них по гражданско-правовому договору. Можете устроиться к ним же на работу по трудовому договору. Можете осуществлять разовые переводы нелегально. Глупо регистрировать ИП ради временной и непостоянной работы.