Adilet Kasymov

на кого идти учиться, чтоб стать адвокатом?

Юрок Сергеевич

на дворника, в заборостроительный

Виктория Разумнова

Марина, для начала Вам потребуется высшее юридическое образование - это, считайте, 5 лет учёбы. В каком именно ВУЗе будете учиться и на какие оценки - неважно, главное - это получить диплом. После получения диплома необходимо проработать не менее 2-х на требующих высшего юридического образования должностях, либо отработать 2 года стажёром у адвоката.
При выполнении упомянутых выше условий Вы вправе сдать квалификационный экзамен на звание адвоката в Палате адвокатов того региона, в котором прописаны по месту жительства. В настоящее время это 445 вопросов для устного собеседования (http://www.fparf.ru/education/vopr_ekz_nov.htm), до них проводится обязательное тестирование.
Сдадите экзамен - примете присягу и станете адвокатом. Нет - повторная пересдача возможна только через год.