Виктория Дайнеко

Почему заставляют электриков носить с собой удостовирение электоромонтёра если оно есть несоответствующего образца?

Светлана Старостина

х/з. я его никогда даже не имел, как и соответствующего профильного образования. никаких проблемм с работой не имею. ибо фрилансер. в любой конторе почему-то нужно иметь кучу каких-то бумажек, регалий и все время гемороиться из-за этого.

На
Наталья

скорее всего не электроников, а электронщиков (или КИПиА) и удостоверение не электромонтера, а удостоверение по электробезопасности с присвоенной группой допуска и в качестве какого персонала и на какое напряжение !!!

Виктор

ну вот как проверит досужий инспектор что не соответствует и будет штраф на руководителя. а ведь действительно по здравому смыслу- зачем его носить?- ну есть оно и хорошо.тем более руководство знает что оно есть!- этот пункт правил слишком обобщеный.вероятно такой пункт ввели чтоб не расписывать подробно когда носить а когда не нужно.проще написать- НОСИТЬ.