Мария Ефремова

Почему вы не носите с собой средства самообороны?

Одни говорят что бояться. мол еще хуже будет потом. , считая грабителей и насильников мастерами рукопашного боя. Другие на авось надеяться. Женщины предпочитают расслабиться и получить удовольствие. Я вот постоянно ношу с собой электрошокер. За пользовался им три раза. А сколько собак отгнал и не помню. Считаю что не было бы его у меня, давно бы в травматологии лежал.

Екатерина Данилкина

Из всех средств самообороны выбрал самое дерьмовое)))

Василий Пугачёв

это называется ОЧКУН

Галина Козлова

Из средств самообороны у меня только маникюр

Эльмира Галяутдинова

Тебе пора на танк пересаживаться. Время суровое.

Gauda

Когда выхожу выгуливать свою чихуашку - беру электрошокер - гонять собак.) )
А вообще-то у меня в кармане всегда складной нож Cold Steel Spartan (вещь практически не уступающая боевому ножу) .
Отрезвляюще действует на этапе доставания.))))

Moskalev Anton

Посмотри на меня - как мне их носить?

Алексей Шишов

на тавось надеюсь..

??
??? ?

а я не люблю шокеры) как то нож привычней, да и в быту пригодится

Ирина Игонина

Неее, я никогда с собой не носила и не ношу. Я смелая и не боюсь каких нибудь там собак, подобрала камень и бросила. NO PROBLEM!

Степан Палик

Зачем собак обижаешь? Собаки на нормального человека никогда в жизни не кидаются. А так, электрошокер наверное хорошая штука. надо будет взять.. . Вопрос, его только на голый участок применять тела или через куртку прошибает? Если на голый, тогда на фиг это говно мне нужно! - Руками быстрее забью! А в тяжелом случае, отверткой добью.

Николай Шумейко

не знаю как то не приходилось

Юля Бойко

Если бы "рукопашного боя". Боюсь, что преступники и всякое быдло гораздо лучше вооружены, и опытны в этом плане. И если им угрожать какой-то фигней, тогда точно капец.

Роман Коваленко

Зачем же жить в постоянном страхе что тебя должны убить-искалечить ?
Вероятность правильно воспользоваться средствами самообороны в действительно нужный момент не лишком высока
Лучше не ходить, там где своры собак бегают
Но если район такой страшный и криминальный средства самообороны конечно оправданы
Тут еще надо не переборщить и подумать о последствиях их применения - вон Локтионовой 3 года дали
Собственно преступники средства самообороны используют для нападения чаще чем пострадавши для самообороны

Петр Чепурин

Я стараюсь не провоцировать криминальные ситуации.

Расскажу случай из жизни. Как-то раз шла я по улице и стала очевидицей следующей картины: бежит собака породы боксёр, просто бежит, но тут какой-то мужчина подбирает с земли что-то наподобие палки и пытается ударить её, просто так! Собака, естественно, разозлилась, да и порода довольно серьёзная, ну и попыталась наброситься на него, но мужчина не растерялся. Он принялся отрывать доску от стоящей неподалёку скамейки, чтобы, видимо, окончательно вывести собаку из состояния равновесия.
Вот я и думаю, а ЗАЧЕМ он вообще к ней пристал? Ну бежала собака по своим собачьим делам, никого не трогала, а тут какой-то умник начинает замахиваться на неё сначала палкой, а затем и оторванной от скамейки доской.

А пишу всё это я потому, что зачастую люди САМИ ЖЕ и провоцируют подобные ситуации: пристают к собакам, которые их не трогают, ходят по улицам с планшетниками и прочим дорогостоящими вещицами, а потом искренне удивляются: «Ой, а почему же меня ограбили?»