Общество

Помогите выбрать средства самообороны пожалуйста

У меня в жизни серьезная угроза.. мне необходимы средства самообороны.. огнестрельное оружие сразу исключаем поскольку наносить тяжелый вред не собираюсь, мне нужно оружие которое может использоваться без разрешения (лицензии), вроде есть пистолеты с железными маленькими пульками.. если им стрельнуть то можно сделать больно не не до тяжелой степени.. вот мне бы такой хотелось.. посоветуйте пожалуйста.. ножики - исключено.. я не умею пользоваться ими, балончики для глаз - не очень эффективное средство.. посоветуйте какое оружие есть для гражданских.
травмат, но им случайно завалить можно.. . а остальное мух гонять. балончик эффективный какой нибудь подберите и все
Галина Пугачева
Лучший ответ
Есть электрошок, стреляющий какими- то электродами. А вообще можно написать заявление в милицию
Есть такие дубинки, телескопические, как раньше антенны были, только с набалдажником на конце и сами развигаются в боевое положение, т. е. удлиняются раза в четыре, удобная вещь, очень болезненная в применении....
Асыл Талас
Почтитай про "Удар" - достаточно неплохая штука, не нужна лицензия, стреляет: краской, опилкими металлическими, шумовыми, перцем (кажется) .
Шокеры, в РФ сертифицируют только слабые (закон) , да и в дождь лучше не рисковать.
Нож правильно, не стоит, потому, что отберут и вгонят в зад :), или сам ненароком убъешь идиота.
Травмат - хорошая штука - оса офигенна, но 4 заряда всего. Макарыч и Лидер (под ТТ) - говно, при чем последнее сказочное говнище. Один из лучший (кажется турецкий) "Инна" стоит 20 000 (около) , но он охриненен по надежности и точности.
Балончики хрень - тк имеют срок годности, некоторые составы не действуют на пьяных, некоторые распыляющие можешь и сам вдохнуть, брызгающим нужно еще попасть.
Других, официально разрещенных не помню.
Да, и не стоит применять пневматические пистолеты для самообороны (ну, разве что в зубы стрелять) , но может очень сильно не повезти - травмируешь слишком жестко.
Покупай нормальный травмат.
электрошокер! Только вовремя заряжай и повреждения минимальны
Перцовый аэрозоль и электрошокеры всякие. Но все это нужно уметь применять. Иначе отберут и настучат по ушам еще больше. Спортом позанимайтесь. На курсы самообороны запишитесь. Станете увереннее - и проблемы пропадут;)
Polina Strelkova
остается только рогатка
Была бы серёзная угроза - то и пристрелить не было бы зазорным. А раз так, то ты с кем то хочешь разобраться да так что бы тот ласты не склеил ненароком ?
З. Ы. А какое именно - всё равно, главное пользоваться уметь. Не умеешь - отберут да по тебе пройдутся всем тем что бы было у тебя - и твоим же ножом пырнут, и травматикой твоей же тебе же в глаз и т. п.

____
Ну так я о чём - шугануть. Я к тому и написал.
Елена Межевых
Столовая вилка